您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201712110848239239您的来信:
来信内容:

我叫李必兰,由于得了大病2016年给评的兜底户至今未发放,而且别的村里都已发放,我多放打听为果。请领导能给个答复什么原因未发放。附件有图,请查看

来 信 人:李必兰
来信日期:2017-12-11
处理情况:

李必兰: 你好,来信已收悉,我镇党委政府高度重视,责令镇扶贫办成立了工作组,组长由副镇长陈永飞担任,工作组就来信所说明的情况进行了专项调查,现将调查情况说明如下: 李必兰,女,汉族,身份证号码:612731194711262223, 王马家圪崂村黄土坬自然村人,于2013年12月被评定为贫困户,2014年脱贫,2015年返贫。李必兰夫妇2016年转移收入5501.4元,其中低保4920元,农资直补537.9元,森林生态43.5元。出售干柴胡200多斤,每斤在23元至25元之间,收入超过4000元。该户2016年总收入9501.4元,人均收入4750.7元,远远高于人均每年3015元标准,我镇2016年对兜底户的扶贫政策是人均收入低于3015元,差多少补多少,收入高于3015元的的不给予补助,所以按照相关规定给予补助。如你对此答复不清楚,请咨询5362004李家塔镇办公室。 李家塔镇人民政府 2017年12月14日

处理单位:政府办
处理时间:2017-12-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办134/134
  • 2人社局12/12
  • 3扶贫办9/9
  • 4公安局8/8
  • 5民政局8/8
  • 6教育局4/4
  • 7卫计局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9交通局3/3
  • 10国土局2/2
  • 11信访办1/1
  • 12城管局1/1
  • 13乡镇信息1/1
  • 14工商局1/1